Подрядчики затягивают начало работ по подготовке жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону из-за отсутствия проектно-сметной документации

УрБК, Тюменская область, 06.08.2008. «Основная проблема при подготовке к отопительному сезону, как и в прошлом году, это отсутствие у подрядчиков проектно-сметной документации», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака.

«Сегодня для начала работ подрядная организация должна иметь проектно-сметную документацию, прошедшую экспертизу. При этом экспертиза может проводиться в период от трех до шести месяцев. Из-за этого сроки начала подготовительных работ нередко затягиваются», — рассказал В. Нанака.

Отметим, что на выполнение проектно-сметной документации по объектам жилищно-коммунального комплекса в бюджете Тюменской области предусмотрено более 300 млн. рублей. По информации, предоставленной региональным департаментом жилищно-коммунальной политики, по состоянию на 1 августа текущего года в области к отопительному сезону подготовлено 81% муниципального жилфонда, 77% от общей протяженности тепловых сетей, 69% центральных тепловых пунктов.

Другие материалы по теме: