Первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака: Формальный показатель неосвоения финансовых средств не соответствует фактически выполненным работам

УрБК, Тюменская область, 06.08.2008. «Формальный показатель неосвоения финансовых средств не соответствует фактически выполненным работам», — заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака.

Отметим, что на мероприятия по подготовке жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону в областном бюджете предусмотрены средства в размере 1749,528 млн. рублей. По состоянию на 1 августа текущего года из этой суммы профинансировано 1369,930 млн. рублей.

«Подобный разрыв в финансовых показателях связан с тем, что многие объекты фактически построены, но официально не сданы. Некоторые подрядчики, притом, что они профессионалы в своей отрасли, сталкиваются с проблемами в оформлении документации, в том числе и отчетной. Объективно сравнивать показатели выделенных и освоенных средств можно будит только после 26 декабря, когда будут заканчиваться все возможные сроки по предоставлению отчетности», — пояснил В. Нанака.

Другие материалы по теме: