В рэнкинге «Интерфакс-100» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» является крупнейшим в УрФО банком по размеру активов и прибыли

УрБК, Челябинск, 06.08.2008. Аналитики «Интерфакс-ЦЭА подвели итоги работы банковского сектора России во II квартале 2008 года. По данным исследования, ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в очередной раз стало крупнейшим по размеру активов и самым прибыльным финансово-кредитным учреждением Уральского региона. Среди участников отечественного финансового рынка банк занял 60 место по объему чистых активов (47 млрд. 643 млн. руб., рост на 25% за II квартал). С размером прибыли в 471, 47 млн. руб. банк расположился на 58 строчке в списке ста лидеров российского рынка.

В рэнкинге «Интерфакс-100» по объему активов УБРиР опережает все финансово-кредитные учреждения региона более чем на 9 пунктов, по размеру прибыли — более, чем на 13. «Стабильность высоких позиций УБРиР на банковском рынке региона и России в целом определяется комплексом взаимосвязанных факторов. Развитая филиальная сеть, продуктовый ряд, четко сегментированный по потребительским нишам, грамотное управление рисками, — уделяя особое внимание этим приоритетам в своем стратегическом развитии, мы планомерно наращиваем клиентскую базу и повышаем доходность бизнеса», — комментирует квартальные итоги деятельности УБРиР начальник Управления стратегического развития банка Андрей Емельянов.

Другие материалы по теме: