Первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака: Из-за закрытия 40 угольных шахт на Кузбассе, возникли сложности с поставкой этого вида топлива на территорию Тюменской области

УрБК, Тюменская область, 06.08.2008. «Администрацией области заключены договоры на поставку топливно-энергетических ресурсов для предприятий жилищно-коммунального комплекса и организаций бюджетной сферы Юга Тюменской области», — об этом рассказал на состоявшейся сегодня пресс-конференции первый заместитель директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Виктор Нанака. «По состоянию на 1 августа завезено 58% нормативного запаса нефти. Для обеспечения поставки дизельного топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограничененными срока завоза в областном бюджете предусмотрено 11 263 тыс. рублей. На сегодняшний день завезено 100%», - отметил В. Нанака.

«В связи с тем, что по распоряжению Ростехнадзора были закрыты порядка 40 угольных шахт на Кузбассе, возникли сложности с поставкой этого вида топлива на территорию Тюменской области. Тем не менее, сегодня завезено 57% нормативного запаса угля. Основной завоз топлива запланирован на август», — заключил В. Нанака.

Другие материалы по теме: