Заместитель генерального директора по транспорту ООО «Первая гильдия» Дмитрий Лапин: В ходе профилактического мероприятия «Маршрутка» у нас было выявлено только одно нарушение

УрБК, Челябинск, 06.08.2008 «В ходе профилактического мероприятия «Маршрутка» у нас выявлено только одно нарушение. Согласно протоколу ГИБДД, 1 августа текущего года был задержан автомобиль со сломанным габаритным фонарем. Но данное нарушение никак не может влиять на безопасность проезда в маршрутных такси», — заявил УрБК заместитель генерального директора по транспорту ООО «Первая гильдия» Дмитрий Лапин.

Напомним, с 28 июля по 3 августа в Челябинске проходило профилактическое мероприятие «Маршрутка». По сообщению пресс-службы городского Управления ГИБДД, в ходе мероприятия было выявлено 656 нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных такси.

При проверке автопредприятий выявлено 21 нарушение в части выпуска транспортных средств на линию. Семнадцать должностных лиц привлечены к административной ответственности.

По итогам мероприятия в Управление государственного автодорожного надзора направлены представления на приостановление деятельности ряда предприятий, в числе которых — ООО «Первая гильдия.

Другие материалы по теме: