ИП РУСИН Ю.С. (пассажирские автоперевозки): Администрация г. Челябинска пытается вовлечь в незаконные действия городское ГИБДД

УрБК, Челябинск, 06.08.2008 «В списке предприятий-перевозчиков, чью деятельность хотят приостановить, указаны именно те организации, которые не состоят в «Ассоциации независимых перевозчиков», поддерживаемой администрацией Челябинска», — заявил УрБК индивидуальный предприниматель Юрий Русин (ИП Русин Ю.С., пассажирские автоперевозки).

Напомним, в Челябинске завершена профилактическая операция «Маршрутка». По сообщению пресс-службы ГИБДД УВД по г. Челябинску, при проверке автопредприятий выявлено 21 нарушение в части выпуска транспортных средств на линию. Семнадцать должностных лиц привлечены к административной ответственности. За оказание населению услуг ненадлежащего качества сотрудниками отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка составлено 7 административных материалов.

По итогам мероприятия в Управление государственного автодорожного надзора направлены представления на приостановление деятельности ООО «Первая гильдия», ООО «Аквамарин», ИП Русин Ю.С., ООО «Автобус», ООО ТК «Челябавтотранс», ООО «Такси Бэст», ИП Пузырев, обслуживающих 17 маршрутов.

Однако по словам Ю. Русина, на его предприятии не обнаружено никаких нарушений.

«В настоящий момент у нас идут судебные разбирательства с администрацией города Челябинска. Городские власти выступают с обвинениями в неэффективности работы на маршрутах транспорта моего предприятия. Кроме того, данные маршруты были переданы другим перевозчикам. На основании этого мы подали в суд. Судебное заседание назначено на конец августа. Но администрация на этом не успокаивается и пытается вовлечь в незаконные действия ГИБДД города», — отметил он.

«В частности, в начале мая текущего года старший инспектор ГИБДД Дмитрий Шушарин изымал на линии путевые листы. Мы подали в прокуратуру, где была установлена противозаконность действий господина Шушарина», — сообщил Ю. Русин.

Другие материалы по теме: