Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 500 тыс. рублей на организацию военно-спортивного лагеря для несовершеннолетних правонарушителей

УрБК, Челябинск, 07.08.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 500 тыс. руб. на организацию военно-спортивного лагеря для несовершеннолетних правонарушителей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Девятый сезон подряд на базе Чебаркульского военного гарнизона открывается военно-спортивный лагерь для трудных подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. За лето проходят три смены по 7 дней и на каждую приезжают по 60 человек со всей области. С подростками работают боевые офицеры, имеющие опыт общения как с призывниками, так и с малолетними правонарушителями. Распорядок дня лагеря насыщен спортивными мероприятиями, начальной военной подготовкой, в том числе и стрельбой на полигоне. Их главная задача отвлечь молодежь от пагубных привычек, а также заложить основы нравственного и патриотического воспитания.

Другие материалы по теме: