Прокуратурой пресечена попытка со стороны ООО «Коммуналсервис» в одностороннем порядке расторгнуть договор на подачу тепла

УрБК, Тюменская область, 07.08.2008. В прокуратуру Бердюжского района с жалобой на действия ООО «Коммуналсервис» обратился гражданин, проживающий в многоквартирном жилом доме, обслуживаемом данной компанией.

В конце июля ООО «Коммуналсервис» направило ему уведомление следующего содержания: «Доводим до Вашего сведения, что в связи с переходом жильцов Вашего дома на индивидуальное газовое отопление, Ваша квартира будет отключена от центрального отопления. Предлагаем Вам подумать об альтернативном источнике тепловой энергии в своей квартире».

Между тем, гражданское законодательство запрещает теплоснабжающей организации в одностороннем порядке расторгать с гражданами договор на подачу тепла. Прокуратура района в целях защиты жилищных прав заявителя, а также других граждан, оказавшихся в похожей ситуации, объявила директору ООО «Коммуналсервис» официальное предостережение о недопустимости отключения жилых помещений в многоквартирных домах от центрального отопления.

Другие материалы по теме: