Управление Ростехнадзора по Челябинской области: Руководством ЗАОр «НП «Челябинское рудоуправление» не в полной мере выполняются требования законодательства в области промышленной и экологической безопасности

УрБК, Челябинск, 07.08.2008 Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области была проведена комплексная проверка ЗАО работников «Народное предприятие «Челябинское рудоуправление».

По результатам комплексного обследования генеральному директору ЗАОр «НП «Челябинское рудоуправление» Гильмеяру Мифтахову был вручен акт-предписание с требованием к устранению 45 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 7 оперативных предписаний на устранение 59 пунктов нарушений. За грубые нарушения требований промышленной безопасности на ряд специалистов и инженерно-технических работников предприятия наложены административные взыскания в виде штрафа. Руководству предприятия предложено определить причины выявленных нарушений, ответственных лиц и разработать конкретные мероприятия по их устранению.

Как сообщают в УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области, результаты проведенного обследования показывают, что руководством ЗАОр «НП «Челябинское рудоуправление» не в полной мере выполняются требования законодательства в области промышленной и экологической безопасности, требования безопасности при эксплуатации электроустановок. Специалистами в недостаточной степени выполняются их должностные обязанности по осуществлению производственного контроля.

Другие материалы по теме: