Прокуратура г. Радужного привлекла к административной ответственности ООО «Автогазстрой» за нарушения требований промышленной безопасности

УрБК, ХМАО-Югра, 07.08.2008 Прокуратура г. Радужного привлекла к ответственности ООО «Автогазстрой» за нарушения требований промышленной безопасности. Об этом соообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, прокуратура г. Радужного при проведении проверки исполнения требований федерального законодательства при осуществлении поставок сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения установила, что на территории г.Радужный расположен один объект, реализующий сжиженный газ: «Автомобильная газозаправочная станция», находящаяся в собственности ООО «Автогазстрой».

Как установило надзорное ведомство, «Автомобильная газозаправочная станция» является опасным производственным объектом, однако ООО «Автогазстрой» данный объект не был зарегистирован в государственном реестре опасных производственных объектов. Кроме того, компания не нзаключила договор страхования риска ответственности за причинение вреда при эксплуатации объекта, у нее отсутсвовали нормативные правовые акты и нормативно-технические документы, устанавливающие правила ведения работ на опасном производственном объекте, разрешение на ввод в эксплуатацию сосудов, работающих под давлением.

По факту выявленных нарушений требований промышленной безопасности прокурором г. Радужного в отношении ООО «Автогазстрой» и и.о. генерального директора компании возбуждены дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых на ООО «Автогазстрой» и и.о. генерального директора наложены штрафы в размере 30 000 руб. и 3 000 руб. соответственно.

Другие материалы по теме: