В июле экономический эффект от внедрения в производство ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» рационализаторских предложений составил более 109 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 07.08.2008. В июле экономический эффект от внедрения в производство ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» рационализаторских предложений составил более 109 млн. руб. Об этом сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

ММК стимулирует изобретателей и рационализаторов на дальнейшие разработки, вносящих ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и увеличение эффективности производства. На предприятии определен порядок проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы. Согласно ему, подразделения ММК получают вознаграждения за содействие изобретательству и рационализации. В июле общая сумма вознаграждений составила 578 тыс. руб. Самый высокий общий размер вознаграждений получили коллективы сортового и электросталеплавильного цехов, ККЦ, ЛПЦ, ЛПЦ-4 и общекомбинатские службы.

Инженерные разработки металлургов традиционно участвуют в инновационных салонах, побеждают на российских и международных выставках изобретений. Для привлечения молодых металлургов к научно-технической работе проводится конкурс «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: