ЗАО «Компания ТТК» (торговая марка — ТТК) приостановило оказание услуг связи ОАО «Дальсвязь» на острове Сахалин

УрБК, 07.08.2008. 6 августа 2008 года в связи с возникшей просроченной дебиторской задолженностью и в строгом соответствии с условиями договора, ЗАО «Компания ТТК» (торговая марка — ТТК) приостановила оказание услуг связи ОАО «Дальсвязь» на острове Сахалин. Об этом сообщает пресс-служба ТТК.

В соответствии с официальным уведомлением, направленным в ОАО «Дальсвязь», возобновление оказания услуг возможно после погашения задолженности и поступления денежных средств на расчетный счет компании ТТК.

«Попытки ОАО «Дальсвязь» своими обращениями в СМИ привлечь внимание общественности к проблеме отсутствия связи у своих абонентов на Сахалине, причиной которых называются действия ТТК, а также ведущиеся между двумя операторами коммерческие переговоры, по нашему мнению, могут свидетельствовать о возможных проблемах с платежеспособностью ОАО «Дальсвязь». В результате действий «Дальсвязи» у жителей и коммерческих структур острова — абонентов ОАО «Дальсвязь» — отсутствует доступ в Интернет, и, судя по сообщениям оператора, возможны проблемы с международной и междугородной телефонной связью», — отмечается в сообщении ЗАО «Компания ТТК».

При этом в компании обращают внимание на то, что для абонентов других операторов, являющихся клиентами ТТК, и своевременно выполняющих свои финансовые обязательства, все услуги связи доступны.

Компания ТТК выразила надежду на скорейшее разрешение сложившейся ситуации и исполнение ОАО «Дальсвязь» своих контрактных обязательств, а также возобновление полноценной связи для жителей о. Сахалин.

Другие материалы по теме: