Дочернее предприятие компании IKEA получило право аренды лесного участка по начальной цене предмета аукциона

УрБК, Тюменская область, 11.08.2008. Департаментом лесного комплекса Тюменской области проведен очередной аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков с целью долгосрочного использования лесов для заготовки древесины, для переработки древесины, для ведения охотничьего хозяйства, для ведения сельского хозяйства, а также для осуществления рекреационной деятельности.

По лоту, на который претендовало дочернее предприятие IKEA ООО «Арбор Ишим Лес», аукцион был признан несостоявшимся. Однако в соответствии с пунктом 8 статьи 80 Лесного кодекса РФ единственный участник обязан в течение 10 дней после проведения аукциона заключить договоры аренды лесных участков по начальной цене предмета аукциона. Начальная цена предмета аукциона для ООО «Арбор Ишим Лес» составила 5 млн. 633 тыс. рублей. ООО «Ровиал» так же оказалось единственным претендентом на один из лотов и получило право аренды лесного участка по начальной цене предмета аукциона. По четырем лотам для заготовки древесины аукцион состоялся с увеличением начальной цены в 1,1-1,2 раза. Всего для заготовки древесины на аукцион было выставлено шесть лотов на общей площади 474 155 га с установленным объемом заготовки 480 500 куб.м.

Для рекреационных целей на аукцион выставлялось девять лесных участков площадью 123,9 га. По четырем лотам аукцион признан несостоявшимся, но договоры аренды будут заключены с единственными участниками. По пяти лотам аукцион состоялся с увеличением начальной цены в 1,05 — 31,3 раза.

Всего по результатам работы аукциона будет заключено 26 договоров аренды.

Другие материалы по теме: