Продолжается конфликт между директором АНО «Учебный центр «Реал» Натальей Гороховой и директором ООО «Дизайн-студия «Отражение» Максимом Печеником

Продолжается конфликт между директором АНО «Учебный центр «Реал» Натальей Гороховой и директором ООО «Дизайн-студия «Отражение» Максимом Печеником.

Напомним, дизайн-студия «Отражение» являлась разработчиком сайта информационного агентства «БизнесУрал», руководителем которого была Н. Горохова. Данный Интернет-ресурс был отключен его разработчиком в конце 2007 года.

По словам Н. Гороховой, за возобновление работы сайта М. Печеник потребовал больших денег. «Тогда мы подали на него в суд, по решению которого доменный продукт должен принадлежать нам. М. Печеника обязали передать по акту полностью весь технический продукт, который был нами заполнен в течение 2 лет работы информационного агентства. Но в настоящее время М. Печеник находится в Москве, и мы не знаем, как его найти. Письма, отправленные нами на его зарегистрированный адрес, приходят обратно», — сообщила УрБК Н. Горохова.

Она также заявила, что намерена обращаться и дальше в правоохранительные органы.

Однако как сообщил УрБК руководитель ООО «Дизайн-студия «Отражение» М. Печеник, в Москве он зарегистрирован официально и писем никаких не получал.

«Н. Горохова обманула меня и мою компанию на 200 тыс. руб. Данную сумму она должна заплатить за оказанные согласно договору услуги», — отметил он.

М. Печеник утверждает, что домен сайта принадлежит только ему. «Ни про какое решение суда мне неизвестно. Если бы даже такое решение было, то по закону домен был бы передан госпоже Гороховой без моего участия путем официального уведомления регистратора. Но за ней долг, и пока она не вернет деньги, работа ее сайта не возобновится», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: