Ряд сотрудников Октябрьского РОВД привлечены к дисциплинарной ответственности за совершение административных правонарушений

УрБК, ХМАО — Югра, 11.08.08. По итогам проверки соблюдения действующего административного законодательства должностными лицами Октябрьского РОВД прокуратурой Октябрьского района 8 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки было выявлено, что во всех постановлениях по делам об административных правонарушениях не указан адрес должностного лица, вынесшего постановление. Это является серьезным нарушением требований закона.

В ряде постановлений не указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения документов на перечисление суммы административного штрафа.

Помимо того, лица, в отношении которых ведется производство об административном правонарушении, ненадлежащим образом извещаются о месте и времени рассмотрения дела. В большинстве изученных материалов рассмотренных дел не имеется никаких доказательств совершения административного правонарушения, не указываются место и время совершения правонарушения.

Более того, в нарушение Кодекса об административных правонарушениях РФ, сотрудниками РОВД рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, несмотря на то, что рассмотрение данной категории дел к их полномочиям не отнесено.

Другие материалы по теме: