В 2009 году на ремонт и оснащение средствами связи кабинетов участковых милиционеров и школьных инспекторов г. Челябинска будет потрачено порядка 5 млн. рублей из городского бюджета

УрБК, Челябинск, 11.08.2008. В 2009 году на ремонт и оснащение средствами связи кабинетов участковых милиционеров и школьных инспекторов г. Челябинска будет потрачено порядка 5 млн. рублей из городского бюджета. Соответствующее поручение дал сегодня на аппаратном совещании городской администрации глава города Челябинска Михаил Юревич.

«Такое решение обусловлено тем, что 80% всех нареканий в отношении работы правоохранительных органов касается именно участковой службы милиции. Такой показатель рождается в отсутствие необходимых условий для работы. Это на сегодняшний день является достаточно серьезной проблемой. У Министерства внутренних дел не хватает ни сил, ни финансовых средств для решения данного вопроса, поэтому муниципалитет берет обязательства по оснащению средствами связи и ремонту кабинетов участковых милиционеров на себя», — пояснил первый вице-мэр Олег Грачев.

Другие материалы по теме: