Прокуратура Тюменской области приступила к проверке исполнения законодательства органами исполнительной власти и местного самоуправления при аренде государственного и муниципального недвижимого имущества

УрБК, Тюменская область, 12.08.2008. Прокуратура Тюменской области по поручению Генеральной прокуратуры РФ приступила к проверке исполнения законодательства органами исполнительной власти и местного самоуправления при аренде государственного и муниципального недвижимого имущества.

В ходе проверки прокуроры дадут правовую оценку соблюдению законных интересов хозяйствующих субъектов — арендаторов нежилых помещений по каждому факту расторжения договора аренды, изъятия и продажи такого имущества, в том числе на торгах.

Особое внимание будет обращено на выявление и пресечение случаев необоснованного вмешательства органов исполнительной власти и местного самоуправления в арендные правоотношения с предпринимателями.

Проверке также подлежит соблюдение органами государственной власти и органами местного самоуправления требований Федерального закона «О защите конкуренции» при сдаче в аренду государственного и муниципального имущества на льготных условиях либо при передаче такого имущества в безвозмездное пользование.

Проверка продлится до 22 августа 2008 года.

Другие материалы по теме: