Орган по сертификации TUV NORD CERT подтвердил соответствие продукции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по всем параметрам

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область) 12.08.2008. Орган по сертификации TUV NORD CERT подтвердил соответствие продукции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по всем параметрам.

Аудит продукции проходил по техническим правилам AD 2000-W0 (на соответствие директивы 97/23/ЕС для сосудов высокого давления), а также по EN 10025-1:2004, приложение ZA (на соответствие директивы 89/106/ЕС для строительных материалов). В область проверки входили: нормативная, техническая и технологическая документация, производственный процесс и оборудование, качество продукции, метрологическое обеспечение, хранение, упаковка, маркировка и транспортирование продукции, управление несоответствующей продукцией, компетентность персонала. Эксперты TUV NORD CERT имели возможность испытать образцы продукции ММК в независимой лаборатории.

Наличие сертификатов на продукцию, а также подтверждение соответствия в результате аудитов подтверждает конкурентоспособность ММК на мировом рынке и повышает инвестиционную привлекательность компании. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: