В деятельности Управления ФНС РФ по ХМАО-Югра выявлены факты нарушения законодательства

УрБК, ХМАО — Югра, 12.08.08. Прокуратурой ХМАО-Югра выявлены многочисленные нарушения закона в деятельности окружногоУправления ФНС РФ.

Проверкой установлено, что деятельность налоговых органов по представлению в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований по денежным обязательствам не отвечает предъявляемым требованиям. По этому делу к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

В первом полугодии 2008 года органами прокуратуры округа в сфере соблюдения налогового законодательства 13 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

Также принесено 4 протеста на незаконные правовые акты, касающиеся вопросов налогооблажения, внесено 53 представления. В суд направлено 522 заявления, объявлено 19 предостережений, 14 лиц привлечено в установленном порядке к административной ответственности.

В ходе прокурорских проверок нарушения налогового законодательства выявляются как со стороны налогоплательщиков, так и должностных лиц налоговых органов.

Другие материалы по теме: