На базе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» открылся первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов механоремонтных комплексов ведущих металлургических предприятий России

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.08.2008. Вчера на базе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» открылся первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов механоремонтных комплексов ведущих металлургических предприятий России.

Начиная с 2000 года, корпорация «Чермет» ежеквартально организует межзаводские школы по обмену производственным опытом специалистов основных профессий, которые последовательно проводится на каждом из предприятий, участвующих в школе. Группы специалистов около десяти дней находятся в постоянном контакте и имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. Обмен опытом проходит не только в цехах, но и путём активного общения с представителями науки, технических и исследовательских подразделений предприятий.

В нынешней школе по обмену опытом специалистов механоремонтных комплексов, помимо магнитогорских механоремонтников, принимают участие специалисты ОАО «НЛМК», ОАО «НТМК», ОАО «ЧМК», ОАО «ОЭМК», ОАО «Северсталь». Вчера гости познакомились с организацией механоремонтной службы ММК, посетили подразделения ЗАО «Механоремонтный комплекс» и Центра технического обслуживания и ремонтов. Сегодня в конференц-зале фасонно-литейного цеха ЗАО «МРК» межзаводская школа продолжит свою работу. Участники заслушают доклады, проведут дискуссии, выработают рекомендации по улучшению работы механоремонтных служб. Завершит программу магнитогорского этапа посещение спортивно-оздоровительного комплекса «Абзаково» и горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск».

Межзаводская школа по обмену опытом специалистов механоремонтных служб металлургических предприятий продлится до 20 августа. После Магнитогорска участники посетят Челябинский и Нижнетагильский металлургические комбинаты. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: