Заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «ТЮМЕНИНВЕСТСТРОЙ» Светлана Утешева: В течение года возможно увеличение стоимости квартир в реализуемом жилом доме премиум-класса «Ладья»

УрБК, Тюменская область, 14.08.2008. «В течение года возможно увеличение стоимости квартир в реализуемом жилом доме премиум-класса «Ладья», — заявила на заседании пресс-клуба «КВ — диалоги о недвижимости» заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «ТЮМЕНИНВЕСТСТРОЙ» Светлана Утешева.

«Вследствие того, что отдельные виды строительных материалов за последние шесть месяцев подорожали более чем на 60%, затратная часть проекта «Ладья» в процессе его реализации увеличилась. Это не могло не сказаться на рентабельности строительства. Поэтому мы не исключаем возможное увеличение цены за кв. метр в данном жилом комплексе в процессе реализации квартир», — рассказала С. Утешева.

Напомним, на данный момент стоимость 1 кв.м в доме премиум-класса «Ладья» составляет от 105 до 150 тыс. рублей.

Отметим, что по результатам исследования деловой активности строительных организаций, проведенного Федеральной службой государственной статистики РФ по Тюменской области, основным фактором, сдерживающим деятельность строительных организаций, по мнению руководителей, является высокая стоимость материалов, на которые указали 62% опрошенных.

Другие материалы по теме: