Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Приоритетом нашей компании являются потребители, которые исправно платят за газ

УрБК, Челябинск, 14.08.2008. 14 августа на заседании правительства Челябинской области был рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону 2008-2009. Было отмечено, что за отопительный период 2007-2008 ООО «Челябинскрегионгаз» ни разу не нарушило условий заключенных соглашений и обеспечило качественную поставку всем категориям потребителей природного газа. Губернатор региона Петр Сумин поднял вопрос о долгах потребителей перед газоснабжающей организацией, которые из года в год остаются прежними, и поручил сосредоточить все силы на сведении этого показателя к минимуму. В числе территорий где напряженная ситуация с долгами, были упомянуты Златоуст, Красноармейский район, Верхний Уфалей, Кыштым, Аргаяш, Аша, Еманжелинск и Саткинский район. Губернатор подчеркнул, что бюджетных долгов нет, поэтому компании-должники будут обязаны сами находить средства для оплаты предоставленных услуг. Петр Сумин порекомендовал изучить более детально систему формирования тарифов или найти другой способ погашения неоплаченных сумм к 1 сентября 2008 года.

По словам генерального директора ООО «Челябинскрегионгаз» Юрия Фишера добросовестных плательщиков у компании, к сожалению, значительно меньше, чем количество предприятий-должников. «Мы призываем наших клиентов уважать условия заключенных договоров и действовать в соответствии с оговоренными сроками. Приоритетом нашей компании являются потребители, которые исправно платят за газ, поэтому хотелось бы еще раз напомнить, что получить газ в новом отопительном сезоне смогут только предприятия ЖКХ, полностью погасившие все долги за поставленный природный газ», — отметил Ю. Фишер.

Другие материалы по теме: