В январе-июле 2008 года в ХМАО-Югра выявлено 14339 нарушений миграционного законодательства

УрБК, ХМАО – Югра, 14.08.08. По данным окружного Управления Федеральной миграционной службы, за истекшие 7 месяцев органами внутренних дел выявлено 14339 нарушений миграционного законодательства. Вынесено 26353 решения о наложении административных штрафов на общую сумму в 59 млн. руб.

90195 иностранных граждан прибыло на территорию Югры с января по июль 2008 г. Среди иностранцев преобладают таджики – 26%, узбеки – 21%, украинцы – 19%, киргизы – 9%. Из стран дальнего зарубежья в округ, в основном, приезжают граждане Турции, Германии, Канады, США, Китая и Великобритании. В качестве места жительства они преимущественно выбирают Нижневартовск, Сургут и другие города и районы Югры, имеющие стабильное экономическое положение, предоставляющие широкие возможности для трудоустройства.

В настоящий момент в округе заканчивается подготовка технических средств для оформления паспортов нового поколения. В Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургутском и Нефтеюганском районах установлено 7 кабин регистрации и контроля персональных биометрических данных, оборудовано 29 автоматизированных рабочих мест, ведется прием граждан. Почти полторы тысячи югорчан уже стали владельцами новых документов.

Другие материалы по теме: