Управление Росприроднадзора по Челябинской области: Обязательным дополнением к программе «Чистая вода» должно быть законодательно оформленное требование о строительстве и реконструкции очистных сооружений канализации области

УрБК, Челябинск, 15.08.2008. «Обязательным дополнением к программе «Чистая вода» должно быть законодательно оформленное требование о строительстве и реконструкции очистных сооружений канализации Челябинской области. Не будет этого — будет сорвана национальная программа «Доступное жилье», — считают в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области.

«Уже сегодня строим гораздо больше жилья и других объектов, чем можем реально обеспечить все построенное водой для хозяйственных и питьевых нужд. Если этого не поймем сейчас, то завтра будет уже поздно, неизбежно возникнет прямая угроза безопасности населения. Поэтому надо предусмотреть законодательное приложение к программе «Чистая вода», пусть условно это будет раздел «Строительство и реконструкция очистных сооружений», — предлагают в надзорном органе.

Напомним, в Челябинской области по инициативе губернатора Петра Сумина разработана программа «Чистая вода», которая находится под его контролем.

Другие материалы по теме: