Арбитражный Суд Ханты-Мансийска отклонил иск компании «Фаримекс» против Altimo и аффилированных с ней компаний

УрБК, ХМАО–Югра, 18.08.08. Арбитражный Суд Ханты-Мансийска отклонил иск компании «Фаримекс» против Altimo и аффилированных с ней компаний.

Напомним, в апреле 2008 г. компания «Фаримекс» подала иск о взыскании с основных акционеров ОАО «Вымпелком», компаний Telenor и Altimo, суммы в $3,7 млрд. как компенсации за убытки, понесенных компанией «Вымпелком» в результате блокирования экспансии компании на рынок мобильной связи Украины в 2004-2005 гг.

По результатам разбирательства судом было принято решение об исключении Altimo и аффилированных с ней компаний из числа ответчиков, поскольку Altimo не совершала в отношении ОАО «Вымпелком» действий, которые могли бы нанести ущерб оператору мобильной связи.

«Altimo всегда поддерживала экспансию «Вымпелкома» на рынки стран СНГ. Вместе с тем мы считаем справедливыми претензии к компании Telenor, представители которой в течение ряда лет блокировали зарубежную экспансию оператора на заседаниях Совета директоров ОАО «Вымпелком», — заявил старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.

Другие материалы по теме: