В прокуратуре Тюменской области создан общественный совет по защите малого и среднего бизнеса

УрБК, Тюменская область, 18.08.2008. В прокуратуре Тюменской области во исполнение Указа Президента РФ, по поручению Генеральной прокуратуры РФ создан и начал свою работу постоянно действующий общественный совет по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего бизнеса.

В состав совета вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, профсоюзов, объединений предпринимателей, в числе которых «Деловая Россия», некоммерческое партнерство «Институт предпринимательства УрФО», Союз строителей и др.

Основной целью деятельности совета является координация усилий по выявлению незаконного административного вмешательства и разного рода ограничений в экономическую деятельность малого и среднего предпринимательства, повышение эффективности взаимодействия органов прокуратуры и общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей.

Общественный совет ориентирован на осуществление конструктивного взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, контролирующими органами.

Другие материалы по теме: