Глава Верхнеуральского городского поселения Александр Никонов привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы двум работникам

УрБК, Челябинск, 18.08.2008 В прокуратуру Верхнеуральского района Челябинской области обратились две работницы администрации Верхнеуральского городского поселения в связи с невыплатой им заработной платы. Проведя проверку, прокурор установил, что женщины были направлены в администрацию службой занятости, а когда уволились по собственному желанию, не получили окончательного расчета не только в день увольнения, как того требует часть 1 статьи 140 Трудового кодекса РФ, но и несмотря на неоднократные обращения в администрацию.

Задолженность администрации Верхнеуральского городского поселения перед бывшими работниками составляла 3577 и 4508 руб. Прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в отношении главы Верхнеуральского городского поселения Александра Никонова, по которому тот привлечен Государственной инспекцией труда в Челябинской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, добровольно глава городского поселения отказался уплатить назначенную сумму штрафа, в связи с чем, на основании ст. 32.2 КоАП РФ постановление о наложении административного штрафа передано для исполнения в отдел судебных приставов по Верхнеуральскому району.

Другие материалы по теме: