Губернатор Челябинской области Петр Сумин подвел первые итоги работы штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии

УрБК, Челябинск, 18.08.2008. Сегодня на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Петр Сумин подвел первые итоги работы штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии.

Как доложил руководитель штаба, министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов, на сегодняшний день в области действует 20 пунктов по приему гуманитарной помощи. Для отправки в Южную Осетию сформирован железнодорожный состав из вагонов с цементом, кирпичом, минеральной плитой, стеклом и другими строительными материалами, а также мягким инвентарем, продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости.

Кроме Челябинска и Магнитогорска, о готовности принять детей на реабилитацию заявили Озерск и ОАО «Челябинский цинковый завод». Принять беженцев в своих домах и квартирах предложили семьи из Челябинска и Красноармейского района.

Также в помощь Южной Осетии коллективы ряда ведущих предприятий Челябинской области приняли решение перечислить однодневный фонд оплаты труда. Участие в акции приняли и государственные служащие правительства Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: