Заместитель начальника ГУВД по Тюменской области Сергей Рыбаков: Тюменская область занимает лидирующее положение в УрФО по количеству преступлений

УрБК, Тюменская область, 18.08.2008. «Тюменская область занимает лидирующее положение в УрФО по количеству зарегистрированных преступлений», — заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника ГУВД по Тюменской области – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Сергей Рыбаков. «С начала текущего года на территории области было зарегистрировано 23 506 преступлений, что на 16,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не смотря на то, что количества регистрируемых преступлений ежегодно сокращается, ситуация с преступностью остается довольно сложной», — рассказал С. Рыбаков. Всего с начала года сотрудниками ГУВД было проведено 250 оперативно-профилактических мероприятий, проверено на предмет причастности к совершению преступлений 10 179 граждан, раскрыто 302 преступления, за совершение административных правонарушений задержано более 7 тысяч граждан, а так же задержано более 139 преступников, находившихся в розыске.

Отметим, что 50% от общего количества преступлений совершают лица, ранее совершавшие преступления. В 2008 году на меры по профилактике преступлений на территории Тюменской области, в том числе и на реализацию системы «Безопасный город», из бюджетов различных уровней в общей сложности было выделено 2 600 тыс. рублей.

Другие материалы по теме: