Представители предпринимательского сообщества Тюменской области совершат восхождение на гору Монблан

УрБК, Тюменская область, 19.08.2008. Представители предпринимательского сообщества бизнес-элиты тюменского региона улетели во Францию, чтобы совершить восхождение на гору Монблан. Восхождение продлится с 19 по 29 августа. Участниками проекта стали Сергей Доманский, Филипп Клочков, Максим Воробьев, Виталий Беличев, Вячеслав Махецкий, Константин Копьев, Олег Пестов-Жуков, Александр Фрумес, Валерий Гут, Андрей Франк, Максим Максимов, и Виктор Рядинский.

Как отметил в видеообращении к участникам восхождения директор департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, значение восхождения на Монблан бизнесменов из Тюмени сложно переоценить.

«Сейчас тюменские спортсмены отстаивают честь страны и области на Олимпиаде в Пекине. И смелый шаг тюменцев, решившихся на покорение мировой вершины, еще раз доказывает то, что выходцы из нашего города способны на решительные шаги», — заявил В.Шумков, пожелав участникам восхождения удачи и успешного завершения проекта.

Напомним, это первое организованное восхождение жителей Тюменской области на вершину такого уровня. Монблан относят к вершинам третей степени сложности по принятой в альпинизме классификации. Причем, тюменцы выбрали один из самых сложных маршрутов. Кульминацией проекта станет водружение флага Тюмени на вершину великой горы.

Другие материалы по теме: