С 20 по 22 августа в Челябинске состоится XV универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2008»

УрБК, Челябинск, 19.08.2008. С 20 по 22 августа в Челябинске, на площадке Дворца спорта «Юность», состоится XV универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2008».

Традиционно в конце лета при поддержке правительства и губернатора Челябинской области проводится универсальная выставка-ярмарка достижений сельского хозяйства. На выставке будут представлены саженцы лучших сортов растений, овощи и фрукты нового урожая. Кроме того, фермеры предложат деревенский хлеб, сметану и молоко. Помимо этого, крупные перерабатывающие предприятия области проведут дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, значительное место на выставке занимают экспозиции новых технологий, нового оборудования и сельхозтехники, большой интерес представляет выставка племенного крупного рогатого скота, выращенного в хозяйствах области.

В течение трех дней на площадках выставки пройдут конференции и семинары, посвященные внедрению передовых ресурсосберегающих технологий земледелия, развитию племенного дела, продвижению на рынке молочной продукции местных товаропроизводителей.

Свое участие в «Агро-2008» уже подтвердили 100 сельхозпредприятий.

Также 20 августа пройдет круглый стол, посвященный решению проблем производства и реализации молочной продукции в Челябинской области.

Другие материалы по теме: