Заместитель губернатора ЯНАО Станислав Кушнаренко посетил Новый Уренгой с целью проверки хода реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

УрБК, Новый Уренгой (ЯНАО), 18.08.08. Новый Уренгой с рабочим визитом посетил заместитель губернатора ЯНАО Станислав Кушнаренко.

С.Кушнаренко обсудил с администрацией города ряд вопросов, связанных со строительством жилья и объектов социально-культурного назначения в Новом Уренгое. Также проверил выполнение национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», по условиям которого субъект федерации берет на себя обязательства по частичному финансированию строительства, а город гарантирует к концу года сдачу более 88 тыс. кв. м. жилья.

В первый день визита С.Кушнаренко провел рабочее совещание с Главой города и его заместителями, а в воскресенье в течение дня объезжал строительные площадки Нового Уренгоя, чтобы уже на месте в присутствии заказчиков и подрядчиков оценить ход строительства и обсудить вопросы финансирования и выполнения обязательств всеми сторонами.

В ходе объезда С.Кушнаренко и Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз обсудили перспективы реконструкции ГДК «Октябрь», а также осмотрели несколько жилых домов и общежитий в Южном районе города, сдача которых запланирована на ближайшее время.

Другие материалы по теме: