Должностными лицами Управления государственного автодорожного надзора по Ямало-Ненецкому автономному округу допускались нарушения действующего законодательства

УрБК, ЯНАО, 18.08.08. В 2006-2007 гг. должностными лицами Управления государственного автодорожного надзора по Ямало-Ненецкому автономному округу допускались нарушения действующего законодательства, что привело к необоснованному проведению плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Как сообщает прокуратура округа, проверки проводились чаще 1 раза в 2 года. Это является серьезным нарушением требований Федерального закона.

При издании приказов о проведении мероприятий по контролю руководителем Управления допускались многочисленные нарушения закона: не указывался вид проводимых проверок (плановые либо внеплановые), что не позволяет определить основания для проведения проверок; не указывались наименование юридического лица либо фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится мероприятие по контролю, основания, послужившие к проведению внеплановых проверок, что фактически позволяло должностным лицам Управления проверять любого субъекта предпринимательской деятельности.

Указанные нарушения носят системный характер и допускались на протяжении ряда лет, что даёт основания предполагать об их возможном повторении.

Другие материалы по теме: