ОАО «Автомобильный завод «Урал» расширяет горизонты сотрудничества с Минобороны РФ до 2020 года

УрБК, Миасс (Челябинская область), 19.08.2008. На ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» с визитом побывал начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-лейтенант Николай Ершов. Цель посещения предприятия начальник ГАБТУ обозначил как «рабочая поездка, чтобы еще раз познакомиться с производственными возможностями предприятия».

Топ-менеджмент автозавода «Урал» во главе с генеральным директором Виктором Корманом представили высокопоставленному военачальнику стратегические планы развития компании, в том числе и в отношении модернизации и дальнейшего развития модельного ряда автомобилей «Урал» армейского назначения. В рамках визита начальник ГАБТУ МО РФ посетил конструкторские, технологические и экспериментально-исследовательские подразделения завода, где познакомился с передовыми технологиями в области проектирования, разработки и испытания нового продукта; основные производства автозавода: автосборочное, агрегатное, литейное, инструментальное, гибких технологий, где в последнее время был запущен в эксплуатацию целый ряд современного оборудования, обеспечивающего высокое качество изготовления деталей — в том числе и в рамках исполнения ГосОборонЗаказа.

По результатам визита подписано решение по дальнейшему развитию конструкции и расширению использования автомобилей «Урал» многоцелевого назначения в Вооруженных Силах РФ на период 2015-2020 года.

Министерство обороны РФ является одним из крупнейших потребителей продукции автомобильного завода «Урал». По сообщению пресс-службы предприятия, уровень унификации узлов и агрегатов на автомобилях «Урал» армейского семейства превышает 90%, что значительно уменьшает затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание автопарка в войсковых частях и соединениях.

Другие материалы по теме: