С 21 по 24 октября делегация Челябинской области примет участие в VIII специализированной выставке «Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК»

УрБК, Челябинск, 20.08.2008. С 21 по 24 октября делегация Челябинской области примет участие в VIII специализированной выставке «Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК».

Выставка «Диверсификация ОПК» пройдет в девятый раз во Всероссийском выставочном центре в Москве. Цель выставки — демонстрация потенциала предприятий военно-промышленного, научно-технического комплексов страны по решению наиболее актуальных задач энергетической, продовольственной и социальной безопасности России. Челябинскую область будут представлять промышленные предприятия Златоуста, Трехгорного, Сатки и Магнитогорска, сообщает пресс-служба губернатора.

Впервые на выставке будут рассматриваться вопросы диверсификации ОПК, широко представлен раздел «Комплексные системы жизнеобеспечения», а также планируется выявить инновационные проекты, перспективные разработки и изделия, привлечь к ним внимание потенциальных потребителей и инвесторов как государственного, так и частного секторов экономики.

В деловой программе выставки предусмотрено проведение конференций и научно-практических семинаров по актуальным проблемам внедрения технологий двойного назначения и тематики выставки.

Другие материалы по теме: