В I полугодии 2008 года чистая прибыль ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по US GAAP выросла на 19% до $1,031 млрд.

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 20.08.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» объявило консолидированные финансовые результаты по стандартам US GAAP за I полугодие 2008 года.

Выручка ММК выросла на 41% до $5,653 млрд. на фоне роста цен и увеличением объемов производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. EBITDA выросла на 25% до $1,511 млрд. Маржа EBITDA за I полугодие 2008 составила 27% при марже EBITDA во II квартале в 30%.

Чистая прибыль выросла на 19% до $1,031 млрд.

«Мы в очередной раз достигли высоких результатов на фоне растущих издержек в отрасли. Увеличение объемов производства, постоянная работа по повышению производительности и по снижению затрат были подкреплены высокими ценами на металлопродукцию и позволили нам показать устойчивый рост выручки и чистой прибыли. Оценивая перспективы, мы считаем, что высокий спрос на нашу высококачественную продукцию, последовательно реализуемая инвестиционная стратегия и усиление самообеспеченности сырьевыми ресурсами представляют серьезные возможности для повышения акционерной стоимости нашей компании», — отметил председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, комментируя результаты I полугодия.

Другие материалы по теме: