Генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал» привлечен к административной ответственности

УрБК, Тюменская область, 20.08.2008. Управление Ростехнадзора по Тюменской области продолжает проверки готовности электро- и теплоснабжающих предприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2008-2009. За июль 2008 года проверено 24 организации, к административной ответственности привлечено 3 юридических и 26 должностных лиц.

В ходе проверки технического состояния ООО «Тюмень-Водоканал» выявлено, что 90% распределительных сетей напряжением 10/0,4кВ и технологическое электрооборудование эксплуатируются более 25 лет без замены, амортизационный срок службы истек, не обеспечена плотность контактных соединений. Обслуживающий электротехнический персонал не укомплектован в полном объеме.

В результате проверки генеральный директор ООО «Тюмень-Водоканал» и руководители энергослужбы привлечены к административной ответственности.

При подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду запланировано получение паспортов готовности в 48 электро-тепло сетевых организациях и предприятиях юга Тюменской области.

Другие материалы по теме: