В ЯНАО начал функционировать Совет поддержки предпринимательства.

УрБК, ЯНАО, 20.08.2008. В Ямало-Ненецком автономном округе создана рабочая группа по ликвидации административных ограничений и Совет по развитию предпринимательства.

В Совет вошли представители всех муниципальных образований, общественных организаций, средств массовой информации. более 60% членов Совета - это представители малого и среднего бизнеса.

По информации пресс-службы администрации автономного округа, в рамках деятельности рабочей группы детально рассмотрены действующие региональные и муниципальные нормативные правовые акты, которые затрагивают интересы малого бизнеса. Также было проведено социологическое исследование на тему «Современное состояние и перспективы развития малого предпринимательства», результаты которого станут основой для дальнейшего совершенствования деятельности в данной сфере.

Дальнейшие планы по расширению сектора экономики, занятого субъектами малого и среднего бизнеса в автономном округе, ориентированы на оптимизацию нормативной правовой базы в сфере их деятельности и разработку новых механизмов и форм поддержки и стимулирования развития предпринимательства, которые позволят полноценно и качественно развить данный сектор экономики.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ подобные координационные органы по развитию малого и среднего предпринимательства созданы во всех регионах РФ.

Другие материалы по теме: