ИК «Арбат Капитал»: ММК опубликовал сильную отчетность за I полугодие, что в первую очередь связано с благоприятной ценовой конъюнктурой на рынке стали, а также увеличением объемов производства продукции

УрБК, Челябинск, 21.08.2008. «ММК опубликовал сильную отчетность за I полугодие, что в первую очередь связано с благоприятной ценовой конъюнктурой на рынке стали, а также увеличением объемов производства продукции», — заявил аналитик ИК «Арбат Капитал» Артем Бахтигозин.

Напомним, согласно отчетности по стандартам US GAAP, опубликованной вчера ОАО «ММК», выручка компании в I полугодии 2008 года выросла на 41% до $5,653 млрд., EBITDA выросла на 25% до $1,511 млрд.

«В целом инвесторы ожидали существенного роста показателей на основании предварительных прогнозов компании. Тем не менее, объявленные результаты несколько превзошли ожидания по выручке и EBTIDA», — отметил А. Бахтигозин.

«Мы полагаем, что позитивное влияние от вышедшей отчетности будет носить непродолжительный характер, а основное внимание участников рынка будет сосредоточено на прогнозах компании. В частности, интерес может вызвать мнение руководства о сложившейся ситуации в отрасли на фоне пристального внимания к ней государства, а также комментарии относительно того, как именно компания справляется с издержками», — добавил аналитик ИК «Арбат Капитал».

Другие материалы по теме: