Руководство Тюменской области примет участие во всероссийском селекторном совещании с субъектами РФ, посвященном вопросам подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2008-09 гг.

28 августа 2008 года Министерство регионального развития РФ и ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» проведут Всероссийское селекторное совещание с субъектами Российской Федерации, посвященное вопросам подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2008-09 гг., а также вопросам капитального ремонта домов, проводимого в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В селекторном совещании примут участие представители 73 субъектов РФ, отвечающие за подготовку к зиме в своем регионе. На обратную связь приглашаются руководители Тюменской области. Кроме того, на связь с Москвой выйдут Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская, Архангельская, Мурманская и Волгоградская области, и Республика Татарстан.

В ходе совещания будут обсуждаться о проблемы, с которыми столкнулись регионы в ходе реформирования ЖКХ. Особое внимание будет уделено субъектам РФ, которые до сих пор не приняли участия в реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Например, в ряде субъектов РФ, получивших деньги Фонда, выявлены нарушения графиков перечисления из региональных бюджетов в муниципальные, а из муниципальных бюджетов — на счета конкретных ТСЖ и управляющих компаний финансовых средств, предназначенных для проведения работ по капитальному ремонту. Еще одной темой обсуждения будут и имеющие место в отдельных субъектах низкие темпы реализации адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В мероприятии примут участие Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик, генеральный директор ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин.

Другие материалы по теме: