Вице-президент Уральского банка ОАО «УРСА Банк» Алексей Санников: Мы наблюдаем повышенную активность банков в направлении привлечения депозитов

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2008. «Ситуация на рынке капитала и интерес к тем или иным видам привлечения средств определяется актуальными рыночными условиями. Сейчас ситуация такова, что зарубежные финансовые ресурсы дорожают, сокращается круг кредитных организаций, которые имеют возможность пользоваться ими. В результате банки вновь обращают пристальное внимание на накопления домашних хозяйств, на пассивы частных клиентов, ведут большую работу по привлечению этих средств», — заявил УрБК вице-президент Уральского банка ОАО «УРСА Банк» Алексей Санников.

По словам А. Санникова, работа кредитных организаций в этом направлении заметна невооруженным взглядом.

«В глаза бросается и рост рекламной активности, и усиление конкурентной борьбы за счет увеличения процентных ставок по депозитам, улучшения условий привлечения средств.

Если раньше вкладной ажиотаж регулярно возникал накануне Нового года — именно в это время банки запускали новые депозитные продукты, вводили специальные предложения для клиентов, — то сейчас мы видим продолжение этой активности на протяжении всего года», — пояснил спикер.

Другие материалы по теме: