Начальник Управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев: На территории области остается около двух тысяч километров грунтовых дорог

УрБК, Тюменская область, 21.08.2008. «На территории области остается около двух тыс. километров грунтовых дорог», — заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник Управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев.

«В области на сегодняшний день остаются не связанными дорогами с твердым покрытием около трехсот населенных пунктов общей численностью более 10 тыс. человек. Большинство из них представляют собой малочисленные населенные пункты, строительство дорог в которые выглядит нецелесообразным с экономической точки зрения. В то же время без асфальтовых дорог остаются и некоторые населенные пункты районного значения. Данный вопрос у нас на контроле, мы по возможности включаем в областную программу строительство дорог с твердым покрытием в подобные населенные пункты», — рассказал А. Закиев.

Отметим, что сегодня строительство одного километра новой дороги обходится порядка 100 млн. рублей, стоимость быстрого ремонта верхнего слоя дорожного полотна методом фрезерования составляет около 1 тысячи рублей за кв. метр полотна.

Другие материалы по теме: