Прокуратурой Сургутского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нанесении группой лиц материального ущерба ОАО «Сургутнефтегаз»

УрБК, ХМАО – Югра, 21.08.2008. Прокуратурой Сургутского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной врезки в напорный трубопровод ДНС-3 Восточно-Сургутского месторождения нефти ОАО «Сургутнефтегаз» и нанесению материального вреда предприятию на сумму свыше 16 млн. руб.

В ходе следствия установлено, что в 2007 г. один из предпринимателей города Сургута, с целью похищения нефти из трубопровода НГДУ «Сургутнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» и последующего сбыта, вовлек заместителя директора ЗАО «Сургутская нефтепромышленная компания «СЛК» в совершение преступления.

В дальнейшем они, использовав незаконные врезки и проложенные с участием других лиц трубопроводы, похитили из трубопровода НГДУ «Сургутнефть» ОАО «СНГ» более 892, 947 тонн нефти, причинив ОАО материальный ущерб в особо крупном размере на сумму, превышающую 16 млн. руб.

Другие материалы по теме: