Юрий Русин (ИП Русин, пассажирские маршрутные перевозки) через суд требует у администрации г. Челябинска публичных извинений и компенсации морального ущерба в размере 100 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 21.08.2008. В Арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело, истцом в котором выступил Юрий Руин (ИП Русин, пассажирские перевозки), а ответчиком — администрация города Челябинска. В качестве третьих лиц к процессу привлечены ЗАО «Урал Медиа» (радио «Эхо Москвы в Челябинске») и начальник Управления транспорта администрации Челябинска Александр Хлызов.

Как пояснила УрБК помощник председателя Арбитражного суда Челябинской области Елена Четвертакова, Ю. Русин подал иск с целью защиты деловой репутации.

«Ю. Русин настаивает на взыскании с городской администрации 100 тыс. руб. за причиненный моральный ущерб, а также на публичных извинениях. По мнению предпринимателя, информация о деятельности его предприятия, озвученная А. Хлызовым в эфире радиостанции, не соответствует действительности», — сообщила она.

На данный момент Арбитражным судом не вынесено решения по делу — слушание было предварительным, основное состоится 10 сентября 2008 года. До вынесения окончательно вердикта суда Ю. Русин от комментариев воздержался.

Другие материалы по теме: