В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС прошли соревнования добровольных пожарных формирований цехов и отделов станции

УрБК, Троицк (Челябинская область), 22.08.2008. В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС прошли соревнования добровольных пожарных формирований цехов и отделов станции. Такие соревнования проводятся на Троицкой ГРЭС ежегодно с целью обучения работников предприятия навыкам по предупреждению и тушению пожаров, а также для проверки боеспособности добровольных пожарных формирований электростанции. Энергетики демонстрируют свои навыки борьбы с огнем на территории объектовой пожарной части №41, под руководством профессиональных пожарных.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 9 команд, каждая из которых должна была за минимальное время преодолеть три этапа: боевое развертывание от автоцистерны; 100-метровую полосу с препятствиями и тушение горящей жидкости в противне.

В итоге лучшее время показала команда котлотурбинного цеха №3. На втором месте — работники электротехнического цеха, на третьем — цех общестанционных работ.

Как сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС, в качестве поощрения за отличный результат все призеры соревнований до конца текущего года будут получать надбавку к окладу: 20% — за первое место, 10 — за второе и 5 — за третье.

Другие материалы по теме: