Заместитель главы администрации Тюмени Василий Панов: В год на разводящих сетях происходит до 1500 аварий

УрБК, Тюменская область, 25.08.2008. «В год на разводящих сетях происходит до 1500 аварий, это 10 аварий ежедневно», — заявил на пресс-конференции заместитель главы городской администрации Тюмени Василий Панов.

«Отмечается уменьшение аварийности на отдельных участках, где были проведены ремонтные работы. Стоит отметить, что процент изношенности разводящих сетей в данный момент составляет 68%, в 2006 году показатель изношенности составлял 90%. На сегодняшний день разводящие сети готовы на 80%, в этом году заполнение тепловых сетей мы планируем начать с пятого сентября», — рассказал В. Панов.

«Особое внимание в этом году уделяется управляющим компаниям и ТСЖ. Каждый дом к началу периода должен получить соответствующий технический паспорт. Одним из требований к управляющим компаниям является наличие аттестованных Ростехнадзором специалистов, так как проблема нехватки квалифицированных кадров остается. Так же особое внимание уделяется состоянию тепловых узлов. Аутсайдерами в подготовке к зимнему периоду остаются ООО «Сибэнергосервис», МУП «Юг» и ООО «Жилищный Стандарт», — отметил В. Панов.

Другие материалы по теме: