Заместитель губернатора ХМАО-Югра Вячеслав Новицкий заявил о завершении процесса завоза топлива в муниципальные образования области

УрБК, ХМАО – Югра, 25.08.2008. Губернатор Югры Александр Филипенко обсудил сегодня на аппаратном совещании со своим заместителем вопросы социально-экономического развития округа и подготовки к зиме.

В частности обсуждался вопрос досрочного завоза топлива в населенные пункты. Заместитель губернатора Вячеслав Новицкий сообщил, что горюче-смазочные материалы завезены на 100 %, а уголь более чем на 90 %. На столько же готовы к эксплуатации котельные и инженерные сети.

Губернатор особо подчеркнул необходимость контроля за окончанием подготовки к зиме системы жилищно-коммунального хозяйства в полном объеме до 10 сентября.

Как отмечает пресс-служба губернатора округа, почти 3,5 млрд. руб. было направлено в этом году на подготовку в работе в зимних условиях объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, А.Филипенко дал поручения своим заместителям постоянно контролировать участие автономного округа в федеральных программах, исполнение бюджета структурными подразделениями Правительства, возможность очередного повышения заработной платы.

Другие материалы по теме: