Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области возбудило дело по признакам нарушения ООО «Тюмень-Водоканал» антимонопольного законодательства

УрБК, Тюменская область, 25.08.2008. В Управление ФАС РФ по Тюменской области поступило заявление от физического лица, в котором указывается на неправомерную деятельность ООО «Тюмень-Водоканал». По мнению заявителя, организация взимает с него необоснованную плату за коммунальные услуги.

ООО «Тюмень-Водоканал» ежемесячно выставляет заявителю счет, куда включена плата за услугу водоотведения, и считает свои действия правомерными. При этом к дому заявителя не подведены сети водоотведения. Согласно договору энергоснабжения, заключенному с абонентом, заявитель является получателем услуги поставки воды, поэтому автоматически становится и получателем услуг водоотведения. На основании данного заявления Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области возбудило дело по признакам нарушения ООО «Тюмень-Водоканал» антимонопольного законодательства.

Отметим, что по предварительной оценке рынка услуг водоснабжения и водоотведения города Тюмень ООО «Тюмень-Водоканал» занимает на нем доминирующее положение.

Другие материалы по теме: