Вице-президент Уральского банка ОАО «УРСА Банк» Алексей Санников: Вклад «Великолепная семерка — уникальное для рынка предложение

УрБК, Тюменская область, 25.08.2008. «Наш новый вклад «Великолепная семерка» сочетает в себе 7 явных преимуществ, которые существуют в банковских депозитах. Мы проанализировали различные депозитные продукты и пришли к выводу, что их отличия можно свести к 7 основополагающим принципам, которые определяют конечный выбор потребителя», — заявил УрБК вице-президент Уральского банка ОАО «УРСА Банк» Алексей Санников.

«Во-первых, это, конечно же, процентная ставка по вкладу. Во-вторых, возможность ее увеличения при повышении суммы депозита: чем больше денег на вкладе, тем выше процент. В-третьих, это возможность частичного снятия денежных средств до завершения срока вклада. В-четвертых, порог вхождения, то есть минимальная сумма, требуемая для открытия вклада: чем она ниже, тем депозит доступнее. В-пятых, это возможность неограниченного пополнения вклада. При этом если в результате внесения новых средств размер депозита пересечет определенное пороговое значение, то на него автоматически будут начисляться более высокие проценты», — добавил А.Санников.

«В-шестых, это срок капитализации процентов. Для «Великолепной семерки» мы выбрали лучший вариант — ежедневную капитализацию. С одной стороны, это дает определенный прирост доходов по сравнению с более «длинными» (раз в месяц, раз в год) способами начисления процентов; во-вторых, позволяет клиенту получить дополнительную выгоду от пополнения своего счета уже на следующий день после внесения новой суммы денег. Седьмое преимущество — автоматическое продление вклада на новый срок. Клиенту нет нужды каждый раз ходить в банк и переоформлять депозит», — отметил А.Санников.

Все семь принципов были нами объединены в одном продукте. В результате мы получили уникальное для нашего рынка предложение. Мы даем клиентам возможность не только снятия и пополнения денежных средств, но и возможность сохранения процентной ставки, что очень важно, — заключил А.Санников.

Другие материалы по теме: