Директор департамента городского хозяйства Администрации Тюмени Александр Комлев: Особое внимание в подготовке к зимнему периоду уделяется созданию аварийного запаса

УрБК, Тюменская область, 25.08.2008. «Особое внимание в подготовке ООО «Тюмень-Водоканал» к зимнему периоду уделяется созданию аварийного запаса», - об этом заявил на пресс-конференции директор департамента городского хозяйства Администрации Тюмени Александр Комлев. «Проблемы в ООО «Тюмень-Водоканал» остаются прежние, это проблемы с кадрами, проблемы с оборудованием. В прошлом году на лицо была нехватка исправного оборудования для устранения аварийных ситуаций, что не редко приводило к затягиванию процесса ремонта», заявил директор департамента городского хозяйства Администрации Тюмени Александр Комлев.

«В 2007 году ООО «Тюмень-Водоканал» не своевременно профинансировало инвестиционную программу по ремонту и реконструкции системы водоснабжения. В результате не все задачи по подготовке к зиме были выполнены, что и сказалось в отопительный период 2007 года. Результаты инвестиционной программы за 2008 год будут видны в ноябре», — рассказал А. Комлев.

Отметим, что в ходе проверки технического состояния ООО «Тюмень-Водоканал» Управлением Ростехнадзора по Тюменской области было выявлено, что 90% распределительных сетей напряжением 10/0,4кВ и технологическое электрооборудование эксплуатируются более 25 лет без замены, амортизационный срок службы истек, не обеспечена плотность контактных соединений. Обслуживающий электротехнический персонал не укомплектован в полном объеме.

В результате проверки генеральный директор ООО «Тюмень-Водоканал» и руководители энергослужбы привлечены к административной ответственности.

Другие материалы по теме: